Добрый день. Давненько у нас не было ваших историй. Сегодня история прекрасной девушки Елены. Знаю ее лично, она красотка и умница. А ещё я уверена, что у неё впереди все только хорошее. Она как никто это заслужила…

«Давно думала, но никак не могла решиться написать свою историю «знакомства» с РА. В детстве я мало болела,и в подростковом возрасте тенденция так же сохранялась. Разве что,1 раз в 2,3 года ..ангиной …Тоже самое произошло и после того,как я стала счастливой матерью здоровой малышки в 21 год . Моя принцесса очень хорошо кушала и была на ГВ. И как любая мать,я боялась разболеться и съела пару пачек анаферона. Ангина сдалась,но не без следа. Спустя месяц заболели кисти рук,затем голеностоп. Через 3 месяца я не могла вставать без посторонней помощи…

Горы анализов ,куча комиссий ,около месяца страшные боли и грудной ребёнок на руках. РФ был отрицательным,что тоже сбивало с толку терапевтов. Мне казалось что диагноз не поставят никогда. Я даже была у гомеопата (отдельная история)…

И потом наконец мне поставили диагноз,прозвучавший как гром среди ясного неба — ревматоидный артрит… Кинувшись в просторы интернета, я была в отчаянии …. начало лечения: чудовищные показатели РФ и С-реактивного белка.. Наступил пик с температурой под 40,я похудела на 10 кг за 7 дней!!! Естественно о грудном вскармливании пришлось забыть…. Дипроспан принёс временное облегчение ,метотрексат не давал эффекта,мне добавили Араву и течение как законсервировали … Оно хотя бы не прогрессировало .. Преднизолон не приносил особого эффекта ,и потом случилось что-то неладное с АСАТ и АЛАТ, и я снова вернулась к метотрексату..

К несчастью или наоборот уже счастью, болезни обличают наших близких ,и мало мужчин готовы заботиться о жене ,которой сложно двигаться . Моя семейная лодка дала трещину . Пару лет мне не становилось хуже , не было огромной температуры, я вышла на работу. В моем случай болезнь поразила мою правую сторону больше чем левую,особенно колено,появился вторичный артроз,к тому же 3 степени,и начал болеть тазобедренный сустав …. Ходить снова стало невозможным ,имея дочь -первоклассницу.И я решила ,что все же поборюсь. И признаться честно, появились люди,которые хотели и могли помочь) Одни из них -доктора ,которые дали веру,а с другой — моя семья во главе с дочерью и любимым человеком,оказавшие поддержку! Они мои ангелы-хранители!!! Теперь я на ГИБТ, пусть совсем недавно и боюсь сглазить , но верю в своё выздоровление грамотные специалисты,любовь и вера в исцеление!Я не считаю себя больным человеком!И возможности мои неограниченны! И очень хочется Софии братика !!!! Всем крепкого здоровья! Б ерегите себя!